Главное:
Сергей Ястребов: «Регион всегда будет оказывать помощь правоохранительным органам»

Сергей Ястребов: «Регион всегда будет оказывать помощь правоохранительным органам»

В среду, 27 января, состоялось заседание коллегии прокуратуры Ярославской области, посвященное подведению итогов работы в 2015 году и постановке задач на 2016 год. В заседании принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По данным прокуратуры, в прошлом году в Ярославской области на 40,3% увеличилось количество регистрируемых преступлений – с 15512 до 21759. На 23,7% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В прошлом году их было зарегистрировано 4778. При этом, как отметил прокурор Ярославской области Юрий Верховцев, удельный вес наиболее опасных преступлений в общем количестве нарушений закона снизился с 24,9% до 22%.

По данным на 1 января 2016 года, в Ярославской области работодатели задолжали своим работникам 26 миллионов 935 тысяч рублей (год назад эта сумма составляла 58 миллионов 401 тысячу рублей). Долги по выплате зарплат имеют 10 предприятий региона. Причитающихся выплат ждут 192 работника. За год действия прокуратуры способствовали погашению долгов по зарплате на 27 предприятиях региона. Сумма выплаченной задолженности превысила 85 миллионов рублей.

– Необходимо продолжить активную деятельность по борьбе с коррупцией, по пресечению невыплат заработной платы, защите прав бизнеса и законных интересов других социальных групп нашего региона, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Регион всегда оказывал и будет оказывать помощь правоохранительным органам. На эти цели направлена государственная программа Ярославской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Ярославской области» на 2014 – 2018 годы.

Фото с сайта губернатора Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4btg/
прокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость