Главное:
Ярэнерго усиливает оперативную работу в период околонулевых температур

Ярэнерго усиливает оперативную работу в период околонулевых температур

По данным Гидрометцентра, с сегодняшнего дня в Ярославской области ожидается резкое потепление: с 15 – 19 градусов мороза столбики термометра поднимутся до температуры от -1 до +4. Ночью температура будет колебаться в районе от -1 до -3 градусов. Также ожидаются усиление юго-западного ветра до 10 – 15 метров в секунду, выпадение дождя и мокрого снега. Дождь, снегопад и постоянный переход температуры через 0 могут привести к налипанию мокрого снега на провода, на деревья и падению их на линии электропередачи.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» принял дополнительные меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» усилили контроль за работой оборудования подстанций и линий электропередачи, подготовили автотранспорт и спецтехнику. Организовано дежурство дополнительных ремонтных бригад, проверена исправность спецтехники и резервных источников электроснабжения (РИСЭ), обеспечена готовность основного и резервного оборудования, проверено комплектование аварийного запаса, материалов и приспособлений. Оперативно-выездные бригады Ярэнерго укомплектованы необходимыми инструментами, материалами и транспортом. Для ликвидации возможных аварий в филиале применяется вновь закупленная спецтехника повышенной проходимости – снегоболотоход «Трекол» и гусеничный транспорт «Тингер».

Филиалом обеспечена мобилизационная готовность аварийно-восстановительных бригад к работе в условиях неблагоприятного прогноза погоды и повышенная готовность бригад к возможному перебазированию между РЭСами.

На настоящий момент энергосистема работает в штатном режиме, отключений потребителей и социально значимых объектов нет. В случае возникновения внештатных ситуаций на энергообъектах электросетевого комплекса специалистами Ярэнерго будут приняты все меры по их устранению в максимально короткие сроки.

Для удобства потребителей работает круглосуточная прямая линия энергетиков – жители Ярославля и Ярославской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-50-50-115.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bum/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость