Главное:
Более 260 тысяч рублей отдали мошенникам пенсионеры в Рыбинске

Более 260 тысяч рублей отдали мошенникам пенсионеры в Рыбинске

31 января в дежурную часть Рыбинска обратились пожилые жители города, которые рассказали, что стали жертвами мошенничества.

88-летняя женщина сообщила, что около недели назад ей позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что ее сын подозревается в совершении тяжкого преступления. Чтобы освободить его от уголовной ответственности, необходимо заплатить крупную сумму – 150 тысяч рублей. Через некоторое время к пенсионерке пришел незнакомец, которому старушка передала все деньги.

В тот же день обратилась в полицию 75-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что вечером 30 января передала неизвестным лицам 35 тысяч рублей якобы за освобождение сына от уголовной ответственности.

Еще одной жертвой мошенников стала жительница Рыбинска 1956 года рождения. Под этим же предлогом она перечислила мошенникам на телефон 77 тысяч рублей.

По всем фактам проводятся проверки. Полицейские ведут розыск подозреваемых, сообщили в областном УМВД.

В полиции напоминают, что в регионе участились случаи мошенничества. Если вам позвонили и просят деньги за освобождение родных, не волнуйтесь и не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу обращайтесь в полицию. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bx5/
полициямошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость