Главное:
Как укрепить свой иммунитет?

Как укрепить свой иммунитет?

Ярославские санитарные врачи рассказали, как уберечься от болезни во время эпидемии гриппа и ОРВИ, а также укрепить иммунитет. Специалисты управления Роспотребнадзора советуют выполнить ряд нехитрых правил, чтобы остаться здоровым.

По мнению врачей, организм человека, который высыпается и соблюдает режим труда и отдыха, регулярно бывает на свежем воздухе, лучше сопротивляется вирусам.

Выбор одежды и обуви, соответствующих погоде и предотвращающих переохлаждение, снизит риск заболеть.

Сопротивляемость вирусам усилит и правильное сбалансированное питание. В свой рацион врачи советуют включить продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций. Такие как цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой.

При посещении общественных мест стоит взять с собой медицинскую маску.

– Если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование, – советуют сотрудники Роспотребнадзора.

Врачи напоминают, что любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным осложнениям. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4by9/
гриппздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость