Главное:
Гастролеры из Твери ограбили магазин похоронного агентства в Переславле

Гастролеры из Твери ограбили магазин похоронного агентства в Переславле

Прежде чем совершить преступление, мужчины разыграли настоящий спектакль.

В августе 2015-го в Ярославскую область приехали двое жителей Твери. Мужчины решили, что проще всего во время кризиса обогатиться за счет чужого имущества. Однако поживиться решили довольно оригинальным способом.

Гастролеры рассудили, что даже в сложное экономическое время родственники будут стараться хоронить своих близких достойно. А потому выбор мужчин пал на магазин ритуального агентства «Спектр».

Под видом потенциальных клиентов злоумышленники пришли в магазин, выяснили все необходимое и ретировались. Вернулись они ночью. Вскрыв помещение, гастролеры быстро взяли ранее примеченные вещи. Утром администрация обнаружила, что магазин вскрыт и из него пропали мобильный телефон и денежные средства. А мужчины уже покинули Переславль.

Задержали парочку через несколько недель сотрудники уголовного розыска. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело.

По решению суда один из гастролеров приговорен к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Второго также приговорили к 2,5 года лишения свободы условно, сообщает прокуратура Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4byf/
кражаПереславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость