Главное:
Губернатор Ярославской области и Андрей Коваленко обсудили пути развития Ночной хоккейной лиги в Ярославле

Губернатор Ярославской области и Андрей Коваленко обсудили пути развития Ночной хоккейной лиги в Ярославле

Губернатор Сергей Ястребов встретился с прославленным советским и российским хоккеистом Андреем Коваленко. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития Ночной хоккейной лиги в Ярославле.

 

– Так как я являюсь членом правления и куратором конференции «Центр» Ночной хоккейной лиги, главной темой сегодняшней встречи с губернатором стало именно функционирование этой спортивной организации в Ярославской области, – рассказал Андрей Коваленко, победитель и призер чемпионатов мира и Олимпийских игр по хоккею в составе сборной страны. – Я доложил Сергею Николаевичу о том, чем живет организация, что планирует.

 

Наиболее остро, как и во многих регионах нашей страны, стоят вопросы финансирования. Но основная статья расходов – аренда льда. В регламенте организации говорится, что взять ее на себя должны именно власти. Это и был основной вопрос переговоров.

– Могу сказать, что мы нашли взаимопонимание и наметили пути выхода из сложившейся ситуации, – отметил Сергей Ястребов. – Теперь будем работать дальше и надеяться, что все будет хорошо и ярославские команды примут участие в финале НХЛ в Сочи.

 

Ночная хоккейная лига образована при поддержке Президента России в 2011 году по инициативе ветеранов отечественного хоккея. Всероссийский фестиваль среди любительских команд включает региональные отборочные соревнования и финальный турнир, который традиционно проводится в Сочи. Фестиваль финансируется за счет органов исполнительной власти субъектов России и силами и средствами команд-участниц. Победитель Ночной лиги получает грант Министерства спорта России на строительство ледового дворца.

Фото с сайта губернатора Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bzh/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость