Главное:
В Дзержинском и Заволжском районах Ярославля проверили качество уборки дворов

В Дзержинском и Заволжском районах Ярославля проверили качество уборки дворов

2 и 3 февраля в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля проверили качество уборки дворов. В рейды вышли представители ДГХ и территориальных администраций. При проверках присутствовали руководители управляющих компаний.

В ходе проверок был выявлен ряд нарушений, связанных с очисткой тротуаров (они должны быть вычищены до асфальта) и с некачественной уборкой проезжей части. Как поясняют в управляющих компаниях, часто очистке дворов от снега мешают многочисленные автомобили, чьи владельцы игнорируют предупреждения о предстоящей уборке.

Всего с начала года в муниципальную жилищную инспекцию поступило 50 обращений граждан. Большая часть была связана именно с некачественной уборкой придомовых территорий. По всем обращениям проведены проверки. Управляющим компаниям выдано 10 предписаний, с руководителями организаций проведены совещания.

– На территории города работает 27 крупных управляющих компаний, с руководителями 12 организаций уже проведены совещания, на которых обсуждаются и проблемы, и сроки устранения выявленных нарушений. Одновременно с этим мы продолжаем проверки поступающих обращений граждан, – рассказала начальник муниципальной жилищной инспекции Екатерина Мусинова.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bzi/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость