Главное:
Сергей Ястребов: «Юбилей Ярославской области должен стать заметным событием для всей России»

Сергей Ястребов: «Юбилей Ярославской области должен стать заметным событием для всей России»

Сегодня, 5 февраля, прошло первое заседание комитета по подготовке и проведению в 2016 году празднования 80-летия Ярославской области.

Ярославскую область выделили из Ивановского промышленного района в марте 1936 года, и она стала самостоятельной территорией, хотя, по сути, является преемницей более древней Ярославской губернии.

– Считаю, что юбилей должен стать заметным событием как для жителей нашей области, так и для всей России. Поэтому наша задача – сделать все от нас зависящее, чтобы достойно подготовиться к этой дате, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Движущей силой подготовки должны стать органы исполнительной власти, жители региона и администрации муниципальных образований, которым необходимо сформировать свои планы мероприятий, посвященных 80-летию Ярославской области. При этом призываю не ограничиваться исключительно праздничными делами – принципиально важным считаю сосредоточить усилия на том, чтобы завершить уже начатые проекты.

Участники заседания обсудили комплексный план по подготовке и проведению юбилея. Он состоит из 4 разделов, включающих в себя с учетом планов муниципальных образований почти тысячу различных мероприятий социальной, культурной и спортивной направленности.

Глава региона обратил особое внимание на то, что при реализации проектов нужно добиваться максимального использования бюджетных средств для реализации плановых мероприятий, например, ремонта дворов, образовательных и культурных учреждений, и при этом минимально задействовать средства в проведении непосредственно праздника. Важно провести не ряд помпезных торжеств, а выполнить массу дел, полезных населению.

На заседании организационного комитета обсуждалось обеспечение информационного сопровождения праздничных мероприятий. Их выполнение уже началось – на главных магистралях области установлены красочные макеты и баннеры с символикой 80-летия, разрабатываются сайты и тематические проекты, готовятся смотры-конкурсы, передвижные выставки и программы, рассчитанные до конца юбилейного года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c1f/
юбилей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость