Главное:
Мужчину, насильно заставлявшего 81-летнего пенсионера пить алкоголь, отправят в психиатрическую больницу

Мужчину, насильно заставлявшего 81-летнего пенсионера пить алкоголь, отправят в психиатрическую больницу

27-летнего жителя Пошехонского района намерены отправить на принудительное лечение.

ЧП произошло в один из ноябрьских дней в 2015-м в деревне Васильевское Пошехонского района. Пьяный 27-летний местный житель пришел к одинокому пенсионеру. Приставив кухонный нож к шее 81-летнего мужчины, незваный гость попытался заставить хозяина употребить алкоголь. Когда пожилой человек отказался, злоумышленник связал его руки и ноги кухонным полотенцем и несколько часов удерживал в доме, избивая и угрожая ножом.

Пресекла действия злоумышленника социальный работник. Женщина зашла к подопечному, чтобы проверить его состояние. Незваного гостя соцработник прогнала, а пенсионеру через некоторое время стало плохо. Ему вызвали скорую. Позже 81-летний мужчина скончался в больнице.

27-летнего мужчину отправили на стационарную комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Ею было установлено, что фигурант уголовного дела страдает психическим расстройством и при совершении им общественно опасных деяний находился в состоянии невменяемости.

Сейчас материалы уголовного дела направлены прокурору. Позже их передадут в суд для применения в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщили в СКР по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c1h/
Пошехоньепреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость