Главное:
Почти 40% ДТП происходит из-за неудовлетворительных дорожных условий

Почти 40% ДТП происходит из-за неудовлетворительных дорожных условий

В Ярославской области снижается количество ДТП: в 2015 году на дорогах погибло на 15% меньше людей, чем годом ранее. Об этом сегодня, 5 февраля, на брифинге сообщил врио начальника ГИБДД по региону Александр Борков.

- В 2015 году количество ДТП в Ярославской области уменьшилось на 4,8%, количество погибших также сократилось на 15,6%, до 233 человек. Количество раненых также уменьшилось на 6,4% процента по сравнению с 2014 годом, - сказал Александр Борков. - С 2008 года снижение по ДТП в регионе составило 21,7%.

Александр Борков отметил, что снижение показателей происходит ежегодно, при этом количество автомобилей растет. Так, в 2015 году на территории региона зарегистрировано уже 404 тысячи транспортных средств. За последние пять лет их число увеличилось почти на 40 тысяч единиц.

В 2015 году на дорогах области зарегистрировано 1887 аварий.

- Почти 40% ДТП происходит из-за неудовлетворительных дорожных условий. К ответственности привлечено 3075 должностных юридических лиц, - сказал Борков. - Только с начала этого года привлечено 397 юридических лиц. Эта цифра превышает показатели всех соседних регионов.

По словам врио руководителя областного ГИБДД, в общей сложности за 2015 год на юридических лиц было наложено административных штрафов на сумму 735 тысяч рублей. Только с начала года было выявлено около 400 нарушений, связанных с состоянием дорог в Ярославле. Осенью 2015 года инициативная группа Общероссийского народного фронта (ОНФ) проводила инспекцию российских дорог, построенных за последние 2-3 года. Дороги в Ярославле были признаны одними из самых плохих в стране.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c1q/
ГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость