Главное:
Сергей Ястребов вручил награды победителям математического турнира старшеклассников

Сергей Ястребов вручил награды победителям математического турнира старшеклассников

В пятницу, 5 февраля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов пообщался с командой, одержавшей победу в XIX математическом турнире старшеклассников «Кубок памяти А.Н. Колмогорова». Состязания проходили в Сочи, в президентском центре по работе с талантливыми детьми «Сириус». В них приняли участие школьники из 34 городов.

В команду вошли двое учащихся рыбинского лицея №2 – Георгий Вепрев и Сергей Долгих. Остальные участники учатся в ярославских школах. Семен Петров является учеником школы №12, а Александр Токмачев, Александра Сонина, Татьяна Мосеева и Георгий Голованов учатся в 33-й школе. Сергей Ястребов вручил им благодарственные письма и подарки.

Тренер ярославской команды, професстор ЯрГУ Владимир Дольников, также принял участие во встрече с губернатором.

– Надеюсь, победа станет для вас стимулом к новым свершениям, – обратился к старшеклассникам Сергей Ястребов. – Три года назад, в 2013 году, я дал областному департаменту образования поручение разработать и начать реализацию регионального проекта «Ярославская математическая школа». Сейчас он успешно развивается. Ежегодно школьники нашей области результативно выступают на многих статусных состязаниях юных математиков.

Губернатор подчеркнул, что передовые отрасли экономики требуют квалифицированных инженерных кадров, а потому трудно переоценить роль математического образования в развитии региона.

– Без глубокого знания математики невозможно развитие высоких технологий и наукоемких производств. А именно с этими процессами мы связываем будущее Ярославской области, – подчеркнул Сергей Ястребов.

Фото с портала правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c20/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость