Главное:
Число заболевших гриппом и ОРВИ в регионе снижается
177

Число заболевших гриппом и ОРВИ в регионе снижается

Сегодня, 8 февраля, в правительстве региона прошло совещание по заболеваемости ОРВИ и гриппом в области. 

По словам главы региона, эпидемический уровень заболеваемости все еще сохраняется, но темпы прироста заметно снизились. 

– Как мы видим, ситуация выровнялась. Это значит, что принимаемые нами меры дают положительный эффект. Но вместе с тем заболевших много, особенно среди детей, поэтому нам нужно продолжать работать в этом направлении, – сказал Сергей Ястребов.

Зафиксирован один факт летального исхода среди заболевших свиным гриппом. Причиной смерти 55-летней женщины названа пневмония, развившаяся в результате заболевания гриппом H1N1.

В целях профилактики ОРВИ и гриппа жителям области рекомендовано воздержаться от посещения мест массового скопления людей, носить медицинские маски, соблюдать гигиену. На совещании отмечено, что в случае подозрений на грипп нельзя заниматься самолечением, необходимо сразу же обращаться к врачу.

В течение прошлой недели в лечебные учреждения региона за медицинской помощью обратились более 14 тысяч человек. При этом темпы прироста заболеваемости к уровню предыдущей недели снизились с 53 до 27%, больше половины заболевших – дети от 0 до 14 лет. Эпидемический порог по совокупному населению превышен на 60%. Максимальное превышение эпидемического порога (в 2 раза) по-прежнему наблюдается среди детей школьного возраста.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c3g/
грипп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость