Главное:
Названы улицы Ярославля, которые отремонтируют в этом году

Названы улицы Ярославля, которые отремонтируют в этом году

По сообщению мэрии города Ярославля, на 2016 год запланирован капитальный ремонт проспекта Ленина, улиц Урицкого, Стачек, 50 лет ВЛКСМ, Дачной. Также рассматривается улица Калинина.

Сейчас в столице региона в рамках ямочного ремонта этого года отремонтировано около 500 кв. м дорог. Всего в Ярославле 754 км дорог, из них 60% требуют ремонта.

В Ярославле сейчас работают три бригады, одна из которых занимается только аварийными ямами, две другие трудятся в рамках плана. За соблюдением технологии ремонта наблюдают специалисты технадзора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля.

– Как только наступит весенний сезон, мы приступим к укладке асфальта картами. Обо всех проблемах с ямами мы знаем и делаем для их устранения все возможное. При этом следим за качеством ремонта, и те работы, которые выполнены с нарушением технологии, не будут приняты и оплачены, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Денис Зайцев. – Дороги старые, выдерживают 6 – 10 тонн, а некоторые максимум 6 тонн. Раньше, когда дороги строились, не было такого потока машин, и нагрузка на дороги была другая. Сейчас объемы возросли, из-за этого срок службы дорог уменьшается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c6b/
Ярославльремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость