Главное:
Ярославская и Кировская области обновляют соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Ярославская и Кировская области обновляют соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Сегодня, 11 февраля, в департаменте АПК и потребительского рынка прошла встреча заместителя председателя областного правительства Александра Шилова с заместителем председателя правительства, министром сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексеем Котлячковым.

Сотрудничество двух областей стало активно развиваться с 2012 года после подписания соглашения. В 2014 году общий товарооборот превысил 640 миллионов рублей. Из Ярославля в Киров вывозились дизельное топливо и бензин, хромовые кожтовары и медицинские изделия, консервированные овощи и пиво. Кировская область осуществляла поставки проката черных металлов и кабельную продукцию, обувь и синтетические каучуки, мебель и бумагу, мясо и кондитерские изделия.

– Прямой границы у наших областей нет, между нами Костромская, но по климату, условиям жизни людей мы очень похожи, поэтому будем рады и дальше укреплять наши связи, – отметил Александр Шилов. – Новое соглашение будет охватывать большое количество различных мероприятий торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества. Нам есть чему поучиться друг у друга, есть что показать и набраться опыта, особенно в развитии аграрно-промышленного комплекса регионов.

В ходе визита гости посетили молочно-товарный комплекс ОАО «СПХ «Вощажниково» Борисоглебского района, познакомились с современным производством сельскохозяйственной техники и оборудования в цехах ПК «Ярославич».

Фото автора

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c6n/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость