Главное:
Ярославская область – в пятерке российских лидеров по качеству предоставления услуг в электронном виде

Ярославская область – в пятерке российских лидеров по качеству предоставления услуг в электронном виде

Ярославская область в пятерке регионов-лидеров по предоставлению электронных услуг. Таковы результаты второй волны мониторинга, проведенного Министерством экономического развития страны в конце 2015 года.

Рейтинг составлен на основе оценки выполнения совокупности требований к процессу предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Мониторилось качество предоставления электронной услуги, наличие на портале госуслуг полной актуальной информации об услуге и электронных форм документов, необходимых для обращения за ее предоставлением, обеспечение заявителю возможности записи на прием в орган власти, прием заявления и документов в электронной форме через gosuslugi.ru.

В настоящее время на портале «Госуслуги» зарегистрировано более 148 тысяч жителей Ярославля и области. Чаще всего в 2015 году через него граждане обращались за предоставлением информации о наличии административных правонарушений в сфере дорожного движения – 34443 заявки, постановкой на учет и зачислением детей в дошкольные образовательные учреждения – 3782 заявки.

Благодаря сокращению временных и финансовых затрат на обращение в ведомство и удобству использования электронного интерфейса получения госуслуги число пользователей портала gosuslugi.ru постоянно растет. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c7n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость