Главное:
В региональной Общественной палате обсудили объединение автотранспортных предприятий

В региональной Общественной палате обсудили объединение автотранспортных предприятий

В пятницу, 12 февраля, состоялось заседание совета Общественной палаты Ярославской области.

Одной из главных тем стало объединение автотранспортных предприятий региона. После того как в 2015 году произошло слияние семи государственных АТП, в Общественную палату обратились представители Ярославского автотранспортного союза с просьбой не допустить возможных негативных последствий объединения. В частности, потери квалифицированных кадров – руководителей АТП и специалистов среднего звена.

– Из 620 тысяч человек, занятых в экономике региона, более 100 тысяч работают в сфере перевозки пассажиров, – отметил председатель комиссии ОП по экономическому развитию и предпринимательству Турсун Ахунов. – А потому нам особенно важно провести грамотную реорганизацию с сохранением кадров и рабочих мест. В условиях кризиса нельзя создавать дополнительные проблемы с занятостью. Если в сфере перевозок появятся дополнительные точки безработицы, это негативно скажется на экономике Ярославской области.

Этот вопрос было решено более детально обсудить на круглом столе с участием представителей правительства региона, экспертов, автоперевозчиков и заинтересованных организаций. Провести эту встречу планируется до конца февраля.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c7t/
Общественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость