Главное:
Рыбинца судят за убийство пропавшей подруги

Рыбинца судят за убийство пропавшей подруги

В среду, 17 февраля, в Рыбинске начался суд над местным жителем. Мужчину обвиняют в убийстве 35-летней знакомой Марины Новиковой.

Сначала девушка была объявлена в розыск, но спустя почти год ее тело обнаружили в одном из рыбинских садоводческих товариществ.

Марина Новикова внезапно исчезла в конце ноября 2014 года в Рыбинске. Ориентировки на женщину были размещены во всех СМИ и соцсетях Ярославской области. К поиску подключились волонтеры поисково-спасательного отряда «Партизан». Однако тело погибшей удалось найти лишь летом 2015 года.

Телеканал «Рыбинск-40» сообщает, что и в его редакцию поступали просьбы о помощи в поиске от знакомого жертвы. Позже выяснилось, что этим знакомым был сам подозреваемый в убийстве женщины.

По версии следствия, в день преступления он вместе с Мариной выпивал в доме на территории садоводческого товарищества «Заря». Там между ними вспыхнула ссора. Желая выяснить отношения, мужчина бросился на свою подругу с кулаками. А потом задушил веревкой. Труп подруги злоумышленник закопал на территории садоводства в канаве.

Спустя месяц после исчезновения женщины обвиняемый внезапно покинул Рыбинск, обокрав отца погибшей. В августе прошлого года он был задержан в городе Гусь-Хрустальном, где за это время даже успел жениться. Ранее мужчина был неоднократно судим, последний раз освободился из исправительной колонии в 2012 году, за два года до убийства. За это преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Фото с личной страницы Марины Новиковой «Вконтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cc0/
Рыбинсксудубийство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость