Главное:
В системе ЖКК области будет создана аварийно-восстановительная служба

В системе ЖКК области будет создана аварийно-восстановительная служба

Она поможет избежать ситуаций, аналогичных аварии в Брейтове. Об этом говорилось сегодня, 24 февраля, на расширенном заседании регионального правительства.

Отопительный сезон-2016 выдался «горячим». Брейтовская ситуация, когда без отопления оказались 48 жилых домов и 11 учреждений, в том числе школа, больница, детский сад. Рост задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Да и в целом рост отключений в регионе, что, как отметил директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Юрий Дударев, связано в первую очередь с износом сетей. Проблем много, и в них на первый план выходит человеческий фактор. Аварийная ситуация в Брейтове стала следствием неудовлетворительной работы администрации Брейтовского муниципального района, которая не столько действовала, сколько бездействовала.

Как отметил Юрий Дударев, авария в Брейтове подтверждает необходимость создания аварийно-восстановительной службы в системе жилищно-коммунального комплекса в составе ГКУ «Центр управления ЖКК Ярославской области», которая будет иметь решающее значение в процессе оперативного восстановления работоспособности на объектах ЖКХ.

В целом же, как отметил Юрий Дударев, ситуация на объектах ЖКХ области стабильная, отопительный период проходит в штатном режиме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cgo/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость