На первенстве Европы по пулевой стрельбе Анастасия Галашина завоевала золото

В венгерском городе Дьер проходят чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Среди участников соревнований ярославна Анастасия Галашина.

Во второй соревновательный день ярославна выступала в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В квалификации Анастасия показала лучший результат, набрав 416,2 очка. В финале ярославская спортсменка была лидером, по итогам она набрала 206,9 очка и завоевала первое место.

На втором месте Сара Хорнунг из Швейцарии, на третьем – Джоанна-Тереза Трипп из Германии.

Отметим, что в командном зачете россиянки выступили успешно. Анастасия Галашина, Татьяна Харькова и Екатерина Паршукова завоевали серебряные медали.

Фото Рината Аюпова предоставлено агентством по физической культуре и спорту Ярославской области