Главное:
В Ярославской области браконьеры застрелили беременную лосиху

В Ярославской области браконьеры застрелили беременную лосиху

В лесу в районе деревни Андреевское в Ярославском районе были обнаружены останки беременной лосихи.

По горячим следам задержан подозреваемый в совершении незаконного отстрела лося. Им оказался 35-летний житель города Ярославля. Разрешения на отстрел лосей на территории Ярославского района мужчина не имел. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота».

Это не первый факт браконьерства в Ярославской области в этом году.

Еще одно убийство лосихи, ожидавшей потомство, было совершено на территории Покровского сельского поселения в Рыбинском районе. По подозрению в незаконном отстреле задержан 55-летний житель Угличского района, у него изъят карабин. Сейчас ведется расследование.

Кроме того, в Переславском и Борисоглебском районах в настоящее время установлены и привлекаются к ответственности за незаконную охоту житель Московской области и житель Нижнего Новгорода, также совершившие незаконный отстрел лосей. Расследование уголовных дел продолжается.

За незаконную охоту предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до восемнадцати месяцев, либо наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов или исправительных работ на срок до двух лет. Закон также предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

Фото с сайта УМВД по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cj6/
охота

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость