Главное:
ГП «Ярдормост» усилил работу по уборке дорог Ярославля от снега

ГП «Ярдормост» усилил работу по уборке дорог Ярославля от снега

В минувшие выходные уборка улично-дорожной сети происходила в усиленном режиме.

– Мы изменили сам подход к уборке, – комментирует первый заместитель генерального директора ГП «Ярдормост» Глеб Масленцев. – Приказом мы закрепили ответственного за каждым районом города, он же осуществляет взаимодействие с субподрядчиками. Сейчас наша задача – в отведенные сроки устранить все замечания. Для этого мы привлекли дополнительные силы и средства.

Для уборки и вывоза снега в Ярославле всего задействовано порядка 90 – 100 единиц техники. В том числе дополнительно 12 машин перевели из филиалов ГП «Ярдормост». Среди дополнительно привлеченных единиц техники – 8 грейдеров, 3 лаповых погрузчика, 1 ротор.

Благодаря усиленному режиму работы в минувшие выходные удалось снизить напряженность на основных магистралях города. Привели в порядок мосты и путепроводы Ярославля, в том числе путепроводы у моторного завода и около станции Молот, Октябрьский мост, мосты через Которосль в районе Московского проспекта. Ротором срезали наледь на обочинах, расширив тем самым проезжую часть. Также в Дзержинском районе очистили Ленинградский проспект и Тутаевское шоссе, открыв обочины от снега и наледи, в Кировском районе – улицу Свободы, выполнили уборку от снега и другие улицы. Дороги первой категории Ярославля очистили от наледи полностью, дороги второй и третьей категории – частично.

Таким образом, ситуацию с состоянием проезжей части удалось нормализовать, и с понедельника специалисты ГП «Ярдормост» повышенное внимание уделяют очистке от снега тротуаров, остановочных комплексов и пешеходных переходов. Для этих целей усилены бригады рабочих – дополнительно из районных филиалов ГП «Ярдормост» переведено порядка 50 рабочих, таким образом, общая их численность составляет порядка 110 человек. Рабочие прометают тротуары, затем посыпают их пескосоляной смесью или проливают жидким противогололедным материалом и снова прометают.

Как сообщил Глеб Масленцев, усиленный режим работы сохранится до устранения всех замечаний, после чего начнется плановая работа по содержанию городской улично-дорожной сети. Также после приведения в нормативное состояние дорог будет решаться вопрос взаимодействия с субподрядными организациями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ckn/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость