Главное:
Николай Степанов: «Мы не можем указывать подрядчику, когда и чем поливать дороги»
619

Николай Степанов: «Мы не можем указывать подрядчику, когда и чем поливать дороги»

На заседании муниципалитета Ярославля опять решали: поливать или посыпать?

События 16 – 17 февраля, когда дороги Ярославля превратились в стиральную доску, сегодня вновь были на повестке дня заседания муниципалитета Ярославля. Народные избранники пытались выяснить, можно ли было предотвратить решения генерального подрядчика государственного предприятия «Ярдормост» о поливке ярославских улиц реагентами. Напомним, что температура в это время опустилась значительно ниже  -10, и дорожное полотно сразу же покрылось застывшей ледяной рябью со всеми вытекающими отсюда последствиями.

– Мы не можем указывать подрядчику, когда и чем поливать дороги, – ответил на вопрос народных избранников «кто виноват?» Николай Степанов.

Заместитель мэра Ярославля таким образом публично заявил, что специальные дорожные службы мэрии Ярославля никоим образом не влияют на принятие кардинальных решений генерального подрядчика. В трудных ситуациях «Ярдормост» действует автономно и самостоятельно.

Николай Степанов прибег к таким аргументам. 16 – 17 февраля за сутки выпало 110 процентов месячной нормы осадков. По требованиям ГИБДД уже через 5 – 6 часов дорожное полотно должно быть убрано от снега до асфальта, в противном случае последуют штрафы. В таких обстоятельствах это можно сделать только при помощи реагентов, поскольку техники для уборки снега в городе не хватает.

– Я надеюсь, что эти ошибки генподрядчик учтет, – заключил Степанов, таким образом еще раз повторив, что именно «Ярдормост», а не мэрия Ярославля отвечает за принятое решение.

Эта позиция вызвала несогласие у части депутатов. Исходя из этой логики, подобное может повториться уже сегодня. 2 марта опять выпала месячная норма снега, и, в конце концов, могут ударить морозы. А значит, подрядчик опять максимально зальет город реагентами? Четкого ответа на этот вопрос не последовало.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cmo/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость