Главное:
В КЗЦ «Миллениум» пройдет кинофорум «Рукопожатие»

В КЗЦ «Миллениум» пройдет кинофорум «Рукопожатие»

Кинофорум «Рукопожатие» – некоммерческий социальный проект, направленный на укрепление толерантных отношений в обществе. Он будет приходить в КЗЦ «Миллениум» с 15 по 17 марта.

На кинофоруме покажут игровые и документальные ленты, посвященные проблеме межнациональных отношений в обществе. Исследуются темы возникновения национальной и иной нетерпимости, а также пути ее преодоления.

Кроме Ярославля в 2016 году «Рукопожатие» пройдет в Уфе, Казани, Ростове-на-Дону, Ялте и Москве. В рамках кинофорума будут проводиться дискуссии с участием создателей картин, общественных и политических деятелей.

Кинофорум «Рукопожатие» посвящен русскому партизану Николаю Киселеву, который во время Великой Отечественной войны, рискуя собственной жизнью, спас более двухсот евреев на оккупированной немцами территории Белоруссии. В Израиле Киселеву присвоено звание праведника народов мира.

Первый кинофорум «Рукопожатие» прошел в 2013 году в Москве и был приурочен к столетнему юбилею этого замечательного человека и героя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4col/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость