Главное:

Ярославский арбитражный суд собирается купить внедорожник за 2,5 миллиона рублей

Ведомство планирует приобрести внедорожник с полным приводом, автоматической коробкой передач, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом, многофункциональным жидкокристаллическим дисплеем с диагональю не менее 7 дюймов. В качестве примера в техническом задании приведены такие автомобили, как Ford Explorer и Toyota Land Cruiser Prado. Примерная цена автомобиля, который хотят приобрести для руководства ведомства, – 2,5 миллиона рублей.

– Эти модели сами по себе дорогие. Абсолютно непонятно, почему нельзя было выбрать что-то поскромнее, – сказал ярославский координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Сергей Павлов.

Активисты уже обратились к руководству областного арбитражного суда с просьбой оценить практическую необходимость в приобретении дорогостоящего автомобиля.

Отметим, что электронный аукцион назначен на 21 марта. Ранее дорогостоящий автомобиль, стоимостью 1,7 миллиона рублей, собирались приобрести для компании «Зеленхозстрой» Угличского района. Однако после ряда публикаций в учреждении отказались от подобной покупки. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4con/
судавто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость