Главное:
В свет выйдет «Библиотека рыбинской семьи»

В свет выйдет «Библиотека рыбинской семьи»

В Рыбинске в издательстве «Медиарост» выходит книжная серия «Библиотека рыбинской семьи». Это семь книжек разных жанров для детей от 2 до 16 лет. Серия включает книжки-раскраски, детские стихи, познавательные книги, путеводитель по Рыбинску, настольную семейную игру. Каждая книга предназначена для определенного возраста и специально адаптирована для детского восприятия.

Над изданиями трудилась команда историков, краеведов, художников, поэтов, дизайнеров, филологов и педагогов. Книги содержат большое количество иллюстраций, над которыми на протяжении более трех лет работали пять художников, создавшие за это время свыше 300 оригинальных рисунков, посвященных Рыбинску.

Общий тираж – почти 40 тысяч экземпляров.

«Это новый формат городской краеведческой литературы. Разработана линейка изданий, которая шаг за шагом, с самого раннего и до зрелого возраста, вводит человека в мир истории и культуры родного города», – приводит слова автора идеи книжной серии, издателя и главного редактора Виталия Горошникова администрация города Рыбинска.

Презентация книжной серии намечена на апрель этого года.

Фото с сайта администрации города Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4crk/
РыбинскКраеведение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость