Главное:
Господдержка по ипотеке продлена!

Господдержка по ипотеке продлена!

Хорошая новость! Срок действия Программы государственного субсидирования процентной ставки по ипотечному кредиту на новостройки продлен до конца 2016 года! И Промсвязьбанк, как участник программы, продолжает предоставлять ипотечные кредиты населению на строящееся жилье на льготных условиях. Об этом и других предложениях банка для ярославцев, решающих квартирный вопрос, рассказывает заместитель управляющего ярославского филиала Промсвязьбанка Татьяна Панова.

– Татьяна, есть ли смысл сейчас думать о таком большом и продолжительном кредите, как ипотека?

– Безусловно, ипотека – это многолетнее кредитное обязательство, требующее стабильного дохода. Однако если мы посмотрим на кредиты, которые клиенты взяли 7 – 10 лет назад, то платежи по ним сегодня уже не кажутся столь существенными, как были на момент получения. Деньги имеют свойство обесцениваться. И платеж по ипотеке, взятой сегодня, через несколько лет может быть уже не таким значительным. Кроме того, сегодня существуют государственные меры поддержки и банковские предложения с более низкими, а значит, более доступными для нас с вами ставками.

– Татьяна, если семья планирует приобрести новое жилье, всегда ли можно рассчитывать на программу господдержки и, соответственно, низкую ставку?

– Программа «Новостройка – Гос. программа» позволяет всем желающим приобрести квартиры у компаний-застройщиков, аккредитованных банком. Это может быть квартира в доме на этапе строительства или в доме, уже введенном в эксплуатацию. Отмечу, что на сегодняшний день Промсвязьбанком в Ярославле аккредитованы 27 строящихся объектов, среди которых такие популярные жилые комплексы, как «Зеленый бор», «Норские резиденции», «Галимов», «Времена года» и другие. Низкая и фиксированная процентная ставка устанавливается при первоначальном взносе от 20% и сроке кредита от 3 до 25 лет. Максимальная сумма кредита, предусмотренная условиями программы для Ярославля, – 3 млн. рублей.

– Предположим, что на покупку квартиры требуется бoльшая сумма.

– Тогда мы предложим заемщику другую ипотечную программу, по которой предусмотрена сумма до 20 млн. рублей, но и чуть более высокая процентная ставка.

– Жилья в Ярославле сейчас действительно строится много, причем новая квартира, без сомнения, обладает рядом неоспоримых преимуществ. Тем не менее существует вторичный рынок жилья. А есть ли среди ваших программ такие, которые позволяют получить кредит на покупку квартир на этом рынке?

– Да, это программа так и называется «Вторичный рынок». Преимущество покупки квартиры на вторичном рынке – возможность сразу въехать в приобретенное жилье, что исключено при покупке квартиры на этапе строительства. Особенно рекомендуем эту программу тем людям, которые, например, арендуют жилье. Так как если они приобретают квартиру на этапе строительства, то кроме платы за аренду добавится и платеж по ипотеке. В случае покупки готовой квартиры необходимость продолжать арендовать жилье пропадает.

– И все же, каким основным требованиям должен отвечать ваш заемщик?

– Требования такие. Возраст заемщика от 21 года до 65 лет (на дату возврата кредита), а общий трудовой стаж не менее 1 года (на последнем месте 4 месяца). Что же касается суммы, которую мы можем предоставить конкретному заемщику, то это уже зависит от его дохода. Если дохода основного заемщика для получения нужной суммы недостаточно, возможен учет дохода ближайших членов семьи. Подтвердить доход можно не только справкой 2-НДФЛ, но и справкой по форме банка, причем процентная ставка при этом не изменится. И еще один очень важный для наших клиентов момент: на всех этапах получения ипотеки, начиная от оформления заявки на кредит и заканчивая полным его погашением, вам будет оказана помощь! Мы ждем вас по адресу ул. Республиканская, д. 16, офис 106, телефон (4852) 66-30-03. 

На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4crz/
интервьюПромсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость