Главное:
В Ярославле началось заседание Госсовета

В Ярославле началось заседание Госсовета

Президент России Владимир Путин прибыл в Ярославль. Только что в КЗЦ «Миллениум» началось заседание президиума Госсовета на тему «Безопасность дорожного движения в Российской федерации».

В Ярославской области с 2012 по 2015 год количество ДТП сократилось на 10%, число погибших в авариях – на 18%, пострадавших – на 15%.

Продолжается внедрение в регионе системы ГЛОНАСС, комплекса «Безопасный город», эффективно работает трехуровневая система оказания помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, завершена реализация ОЦП «Повышение безопасности дорожного движения в Ярославской области» на 2013 – 2015 годы. На ближайшие 3 года разработана новая целевая программа. 

К заседанию Госсовета в КЗЦ «Миллениум» организована выставка «Безопасность. Комфорт. Контроль», на которой представлены современные наработки в сфере безопасности дорожного движения. Перед началом заседания ее посетил Владимир Путин.  

Участники выставки смогут оценить проект Ярославской области «Общественная магистраль». На площадке «Мобильного автогородка», оборудованного напольным покрытием с разметкой, светофорами и дорожными знаками, им продемонстрируют занятия для детей по правилам безопасности дорожного движения. Кроме того, на выставке установлен презентационный модуль интернет-акции «Добрый знак», призванной сформировать новую культуру поведения на дорогах как водителей, так и пешеходов. 

Фото с сайта «kremlin.ru»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ct9/
Владимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость