Главное:
Русское географическое общество будет сотрудничать с ярославским турагентством

Русское географическое общество будет сотрудничать с ярославским турагентством

Сегодня, 16 марта, был подписан первый в России договор о сотрудничестве между Русским географическим обществом и турагентством. Ярославское отделение организации и туристическая компания «Волга-тур» договорились развивать внутренний российский рынок туризма.

– Мы планируем создание туристских маршрутов по Ярославской области, собираемся рассказывать в других регионах о достопримечательностях Ярославля, Ярославского края, развивать въездной туризм, – отметил глава регионального отделения Русского географического общества Михаил Ильин.

Согласно договору в каждом регионе представители общества заключат договоры с туристическими компаниями и на основе единого стандарта разработают местные туристические продукты. Их объединят на одном портале, чтобы туроператоры из разных регионов могли обмениваться туристами и предоставлять им информацию о самых интересных и удивительных местах страны.

– Сегодня российский внутренний туризм переживает новую эпоху. Есть спрос на турпродукты из регионов, однако информации мало. Наше сотрудничество позволит восполнить этот пробел. Мы планируем организовать обмен информацией о лучших местах для отдыха в России, а за счет сотрудничества между различными компаниями, которые исключат посредников, планируется добиться снижения стоимости путевок, – сообщила гендиректор туркомпании Юлия Скороходова.

Новый совместный проект будет представлен на днях в Москве на выставке «Интермаркет», а первые итоги будут подведены через год.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cuy/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость