Главное:
Сергей Ястребов выступит совещании по вопросам совершенствования системы госуправления

Сергей Ястребов выступит совещании по вопросам совершенствования системы госуправления

16 марта губернатор Сергей Ястребов выступит с докладом на координационном совещании по реализации Указа Президента Российской Федерации №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», которое проведет в Калуге полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Глава региона расскажет о ярославском опыте повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В настоящий момент на едином портале госуслуг зарегистрированы 156 тысяч жителей Ярославской области. Доля граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме, по подсчету согласно методике Минкомсвязи, по итогам 2014 года достигла 37,8% (при норме 35%), в 2015-м – 42,72% (при норме 40%). По состоянию на октябрь-ноябрь 2015 года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде составил 80% (при норме 70%).

В электронную форму переведено 187 услуг. Посредством единого портала государственных услуг за 2015 год оказано более 80 тысяч услуг. Кроме этого, зафиксировано порядка 3 миллионов случаев получения услуг через ведомственные сервисы – такие как электронный дневник школьника, запись к врачу и другие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cv6/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость