Главное:
Явка на выборах в Рыбинске составила 35,7%
262

Явка на выборах в Рыбинске составила 35,7%

Предварительные итоги выборов в Рыбинске подвел сегодня, 21 марта, во время пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Олег Килипченко.

В минувшее воскресенье в регионе проходили дополнительные выборы в состав муниципального совета Тутаевского района и Тутаева, а также досрочные выборы глав сельских поселений Тихменевское и Красный Профинтерн и досрочные выборы главы города Рыбинска.

Выборы в Рыбинске привлекли наибольшее внимание как со стороны общественности, так и со стороны политических сил.

– Мы отмечаем рост интереса горожан к голосованию. В последний раз мы регистрировали такую высокую явку в 2005 году. Тогда на выборах мэра она составила 44%. Потом явка колебалась в пределах 22 – 30%, – отметил председатель областной избирательной комиссии Олег Килипченко.

Всего в голосовании приняли участие 58552 рыбинца. При этом досрочно проголосовали менее 1% избирателей.

Самыми активными на выборах в Рыбинске стали избиратели среднего и старшего возраста. 18% из участвовавших в голосовании молодые люди в возрасте до 35 лет. А 23% – молодые люди в возрасте 18 лет, впервые участвовавшие в выборах.

За ходом голосования следили более 300 наблюдателей как от самих кандидатов, так и от общественных организаций. В областной избирком поступила одна жалоба, в местные ТИКи – 3.

По предварительным результатам, победу в выборах одержал Денис Добряков. За него проголосовали 28 тысяч 105 человек, что составило 48% голосовавших. Вторым стал Владимир Денисов, за которого отдали голоса 19 тысяч 528 человек. Третий – Шакир Абдулаев, за которого отдали свои голоса 6370 человек.

– Окончательные итоги выборов будут подведены завтра. В среду мы опубликуем данные, а в четверг проведем регистрацию. К пятнице Денис Добряков сможет приступить к исполнению своих обязанностей, – сообщил Олег Килипченко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4czf/
Рыбинсквыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость