Главное:
Кино недели: «Бэтмен против Супермена», «Лунный флаг» и другие премьеры

Кино недели: «Бэтмен против Супермена», «Лунный флаг» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 24 марта. На этой неделе в прокат выходят: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Лунный флаг», «Норм и Несокрушимые», «Белки в деле», «Помнить», «Эликсир», «Лайф», «Буквальные истории».

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (Batman v Superman: Dawn of Justice)

16+, США

В то время как в отряде Мстителей Marvel назревает раскол, Лига справедливости DC Comics еще только начинает формироваться. Три года назад на экраны вышел «Человек из стали». В нем в роли Супермена впервые предстал Генри Кавилл. В этом году он вернется на экраны, чтобы вступить в противостояние с еще одним супергероем. Новым Бэтменом станет Бен Аффлек.

Конфликт между двумя героями, предпочитающими разные методы борьбы за справедливость и не доверяющими друг другу, во многом спровоцирован Лексом Лютором. И он же создает новую угрозу для мира – сверхсущество, справиться с которым в одиночку не сможет ни один герой.

«Помнить» (Remember)

18+, Канада, Германия

Претендовавший на Золотого льва на Венецианском кинофестивале фильм Атома Эгояна впервые выходит на российские экраны. Речь в картине идет о бывшем узнике Освенцима Зеве Гутмане. Даже через 70 лет после войны он не может забыть пережитого. А потому, когда его старый друг Макс находит человека, мучившего их в лагере смерти, Зев решается в одиночку совершить возмездие. Он отправляется в Америку, чтобы разыскать избежавшего правосудия преступника.

В Ярославле фильм можно будет увидеть на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Лайф» (Life)

18+, Великобритания, США, Германия, Канада, Австралия

В своем новом фильме нидерландский кинорежиссер Антон Корбейн рассказал историю восхождения к вершинам славы культового американского актера Джеймса Дина. Центральные роли в фильме сыграли Дэйн ДеХаан, Роберт Паттинсон, Питер Лукас и Лорен Галлахер.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Лунный флаг» (Atrapa la bandera)

6+, Испания

На этой неделе в российский прокат выходит сразу четыре мультфильма. Картина испанца Энрике Гато, получившая премию Гойя как лучший анимационный фильм, рассказывает историю 12-летнего Майка, решившего во что бы то ни стало наладить отношения между своими отцом и дедом. А заодно – слетать в космос и спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Для этого мальчику понадобится помощь друзей и верной домашней ящерицы.

«Норм и Несокрушимые» (Norm of the North)

6+, Индия, США

Норм – добродушный белый медведь, не желающий охотиться. Он не похож на своих собратьев, но именно от него будет зависеть будущее Арктики. Могущественный бизнесмен мистер Грин задумал построить во льдах город для богачей, и помешать ему смогут только Норм и его помощники – отважные пушистые лемминги. Чтобы остановить Грина, медведь и его команда должны отправиться в мегаполис и покорить сердца его жителей.

«Белки в деле» (Get Squirrely)

6+, США

Еще одну историю о защите природы от ушлых бизнесменов представляют Росс и Ленор Венокур. Это их дебют в полнометражной анимации.

Фильм рассказывает о лесных жителях, которые однажды утром обнаружили, что люди собрали и вывезли из леса все желуди – пронырливые дельцы решили делать из них омолаживающий чудо-крем. Если не исправить ситуацию, живущие в лесу животные зимой останутся без пищи. Спасти положение берется отважная белка Фрэнки. Помочь ей вызываются дикобраз, летучая мышь, змея, ящерица и белка-летяга. Им предстоит пробраться на фабрику, где хранятся желуди, и вернуть украденное.

«Буквальные истории»

0+, Россия

27 марта в ярославском кинотеатре покажут сборник короткометражных мультфильмов, рассказывающих истории о буквах русского алфавита. 33 мультфильма основаны на книге Евгения Клюева «…Когда А была арбалетом». На экране проект воплотила школа-студия анимационного кино «ШАР».

Зрителям будут представлены истории о том, как каждая буква обрела свою форму. На своем пути буквам предстоит преодолеть немало трудностей. А поможет им в этом вспомогательный персонаж – профессор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4d30/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость