Главное:
Сергей Ястребов вручил награды работникам культуры

Сергей Ястребов вручил награды работникам культуры

Церемония награждения и торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры, состоялись в КЗЦ «Миллениум» 24 марта.

– Ярославская область богата своими духовно-нравственными традициями, высоким уровнем культурного и творческого потенциала. И за это хочется выразить большую благодарность вам, работникам культуры. Вы посвящаете свою жизнь служению искусству, храните и приумножаете великое культурное достояние древней Ярославской земли, воспитываете в людях чувство прекрасного, – отметил Сергей Ястребов. – В этом году на развитие культуры в Ярославской области выделено 180 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в 2014-м и 2015-м, и я уверен, что это вложение повлечет за собой достойный результат. Желаю вам творческих успехов, оптимизма и новых интересных проектов и замыслов.

Участниками мероприятия стали работники театров, Ярославской государственной филармонии, музеев, дворцов культуры, библиотек, сельских домов культуры, детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, центров народного творчества. 13 из них наградили почетными грамотами губернатора Ярославской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие культуры.

С профессиональным праздником работников культуры также поздравил председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. Он вручил трем работникам культуры благодарности организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов передал пяти отличникам отрасли и творческому коллективу народного театра Брейтовского районного культурно-досугового центра благодарственные письма.

На празднике были названы коллективы, отмеченные на федеральном уровне. Приказом Министерства культуры РФ за высокие достижения в сохранении и развитии народного художественного творчества и традиционной культуры народов России народному самодеятельному коллективу ансамбля танца «Чайка» (ДК «Красный Перекоп») присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Благодарность министра культуры РФ была вручена коллективу Некрасовского районного краеведческого музея за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу.

Также поздравления прозвучали в адрес победителей федерального конкурса на лучшее учреждение культуры в номинации «Муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений» за 2015 год. Ими стали Диево-Городищенский сельский Дом культуры поселения Красный Профинтерн Некрасовского района, Дубковский культурно-спортивный центр Ярославского района, Филипповская сельская библиотека районного культурно-досугового центра Любимского района, Середской сельский Дом культуры Даниловского района. Восемь жителей региона названы в числе лучших работников муниципальных учреждений культуры России.

В 2016 году День работника культуры в стране будет отмечаться 25 марта.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4d3c/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость