Главное:
Для снижения напряженности на рынке труда региону выделят 45 млн. рублей

Для снижения напряженности на рынке труда региону выделят 45 млн. рублей

Ярославская область, по данным Росстата, занимает 4-е место в ЦФО и 11-е в стране по уровню занятости экономически активного населения.

– Ситуация в нашем регионе стабильная, роста безработицы не наблюдается, – сказал  директор департамента службы занятости Ярославской области Владимир Захаров. – На учете в органах службы занятости состоят 12 тысяч граждан. Этот уровень с небольшими отклонениями сохраняется на протяжении последних трех лет. В 2010 году, во время кризиса в стране, безработных в регионе было 29 тысяч.

В регионе каждую неделю проводят мониторинг численности работников. На данный момент 234 организации планируют сокращения, 27 организаций работают по неполному рабочему дню, а 8 – простаивают по вине работодателя.

Разработана региональная программа, которая должна снизить напряжение на рынке труда. На это программу выделят 45 млн. рублей, из них 14,6 млн. из областного бюджета. Служба занятости помогает ярославцам найти подходящую вакансию и оказывает психологическую поддержку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4d5j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость