Главное:
У дома на улице Строителей в Некрасовском – потоп

У дома на улице Строителей в Некрасовском – потоп

Жители многоэтажного дома №1 по ул. Строителей в Некрасовском в очередной раз бьют тревогу: «Помогите, у нас опять потоп!».

Каждую весну во дворе этого дома образуется огромная лужа, через которую в прямом смысле не пройти, не проехать. Вода стоит вдоль всех подъездов. Чтобы попасть домой или выйти из дома, жители вынуждены форсировать водную преграду, пробираясь по отмосткам или через палисад. Благополучно сделать это удается не всем и не всегда: оступился и провалился – в воду. Подъехать к дому тоже невозможно.

Сколько же можно терпеть это безобразие! – возмущаются жильцы дома, среди которых немало пожилых людей. – Из года в год одно и то же. Скоро дом наш, наверное, рухнет, из-за того, что стоит на воде. В прошлом году хоть откачивали периодически, а нынче ничего вообще не делают.

Дом действительно подтопляет каждую весну, а то и летом в сильный ливневый дождь. Справедливости ради, надо сказать, что администрация поселения и управляющая компания ранее предпринимали попытки как-то решить эту проблему. Однако эффективного решения найдено не было: пришла весна, и снова та же картина. Но это не значит, что надо расписаться в бессилии. В доме 60 квартир, и в каждой живут люди, которым нужна помощь. Возможно, необходимо привлечь специалистов, которые смогут найти грамотное техническое решение. Не хватает возможностей поселения – значит, надо подключиться району, области.

Обращаемся к местным и к областным депутатам, к администрации поселения и района – примите меры, помогите, сделайте так, чтоб мы могли жить нормально, как все, говорят жители дома с ул. Строителей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4das/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость