Главное:
В поселке Приволжский  животным требуется вакцинация

В поселке Приволжский животным требуется вакцинация

Опасное заболевание с летальным исходом – бешенство – опять напомнило о себе очередным случаем. На этот раз собака на прогулке задавила лису недалеко от поселка Приволжский.

Безлюдная территория промзоны – весьма удобное место для выгула домашних животных, можно без опаски отпустить четвероногого друга побегать на свободе. А – тут такая незадача.

Как и полагается, хозяева обратились в ветеринарную службу Некрасовского района. Голову дикого животного взяли на анализ, и уже на следующий день из лаборатории пришло подтверждение о том, что животное было носителем смертоносного вируса. Очевидно, будучи зараженным, оно продвигалось к населенному пункту. Неизвестно, какой бы беды мог наделать больной зверь: жертвой его укуса могло стать любое домашнее животное или человек.

– Как и предписано в данных случаях, мы произвели подворовый обход населенного пункта, провели вакцинацию всех животных, – рассказывает специалист Некрасовской ветстанции Александр Харитонов. – Из поселка Приволжский люди и сами обращаются к нам со своими питомцами на прививку, но не все. Не всех мы в этот день и обошли, кого-то не оказалось дома, и соседи поясняют, что люди работают в Ярославле, и в дневное буднее время встретиться с ними просто невозможно. Меж тем, в таких владениях остаются непривитые животные, которые могут стать очагом распространения заболевания. Поэтому, огромная просьба ко всем владельцам домашних животных на своем подворье в поселке Приволжский - найти возможность привить своего питомца.  Дело ведь не шуточное.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4db0/
Бешенство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость