Главное:
«Авиасалон-2016» в Туношне в День города смогут посетить до 30 тысяч человек

«Авиасалон-2016» в Туношне в День города смогут посетить до 30 тысяч человек

Ярославский аэропорт Туношна готовится в конце мая принять свой первый авиасалон.

27 и 28 мая на его площадке будет находиться до 100 воздушных судов. Ожидается, что посмотреть на самолеты и вертолеты придут до 30 тысяч человек. Еще около 125 тысяч человек смогут увидеть пролет самолетов со смотровых площадок и набережной Волги.

– По нашим прогнозам, до 30 тысяч человек посетят аэропорт. В Ярославле в этот день пройдет День города – в центре города будет гулять до 100 тысяч человек. Кострома заявляет на своих обзорных площадках 25 тысяч человек. Базовой точкой проведения будет все-таки аэропорт Туношна, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин.

Сегодня в аэропорту Туношна прошло очередное выездное совещание оргкомитета по подготовке авиасалона «Авиарегион-2016». В его работе приняла участие делегация «Росавиации», которую возглавил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой, и делегация российского «Авиасоюза» во главе с первым вице-президентом Сергеем Анциферовым. Мероприятие получило положительную оценку.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dex/
Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость