Главное:
Поздравление губернатора с Днем космонавтики

Поздравление губернатора с Днем космонавтики

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем космонавтики!

55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» первым в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Это событие стало важной вехой не только в истории нашего Отечества, но и всей земной цивилизации.

Мы гордимся тем, что Ярославская земля внесла свою лепту в хронику покорения космоса, дав миру первую женщину-космонавта. Я хочу адресовать слова глубокой признательности нашей прославленной землячке Валентине Владимировне Терешковой. Мы испытываем особое, радостное чувство от того, что именно в наших краях сформировалась ее личность, здесь начала она свою трудовую биографию и сделала первые шаги по дороге в космос.

Тот далекий космический полет положил начало новому этапу биографии ярославской «Чайки». Валентина Владимировна проявила себя как выдающийся общественный и государственный деятель, настоящий патриот своей большой и малой родины. И какой бы пост она ни занимала, никогда не прерывалась ее связь с Ярославской землей, а здесь ее всегда встречали как родную.

От имени всех жителей Ярославской области я хочу пожелать Валентине Владимировне крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть ее жизненная активность неизменно будет служить нам примером верности тем идеалам, которые она исповедует всю жизнь!

С праздником вас, друзья! С Днем космонавтики!

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dl1/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость