Главное:

В Некоузском районе началась подготовка к празднованию Дня Победы

В администрации Веретейского сельского поселения прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы на территории поселения.В нем приняли участие глава поселения С.В. Некрутов, работники учреждений культуры, старосты населенных пунктов, а также Почетный гражданин Некоузского района, член Совета ветеранов поселка Борок, участник Великой Отечественной войны С.И. Пакунов.

На заседании было отмечено, что в прошлом году была задана высокая планка празднования Дня Победы. Члены оргкомитета считают, что уровень проведения мероприятий в текущем году не должен уступать юбилейным торжествам.

Спектр мероприятий, которые объединяет план подготовки и проведения празднования 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, традиционно широк. Особое внимание, безусловно, ветеранам Великой Отечественной войны. В преддверии праздника всем ветеранам будут вручены поздравительные открытки и подарки. Несомненно, что именно ветераны станут главными гостями на районных мероприятиях в честь Дня Победы.

Также в план включены мероприятия по благоустройству территории, ремонту памятников, праздничному оформлению крупных населенных пунктов района. В ходе обсуждения было предложено провести опрос жителей села Лацкое и близлежащих населенных пунктов по вопросу целесообразности полной реконструкции памятника защитникам Отечества в центре села Лацкое.

Центральным событием празднования станет проведение митингов с возложением цветов и венков к памятникам защитникам Отечества, которые пройдут в поселке Борок, селах Воскресенское, Веретея, Лацкое, Марьино. В Бороке и Лацком будут сформированы колонны «Бессмертного полка». На сайте администрации Некоузского района планируется выложить фотографии фронтовиков и краткую биографию. Участник Великой Отечественной войны Сергей Иванович Пакунов предложил там же разместить информацию о наследниках Великой Победы – героях, сложивших головы в борьбе с международным терроризмом в Сирии.

В образовательных учреждениях района запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, проведение экскурсий в школьных музеях боевой славы, классные часы с рассказами о земляках-фронтовиках.

Также в программе празднования культурные и спортивные мероприятия, посвященные памятной дате. В Борковском ДК пройдут выставки детского рисунка, моделей военной техники, показ документальных фильмов о войне, будет праздничный концерт. На базе Марьинского ДК состоится фестиваль патриотической песни, программа «Путь-дорожка фронтовая».

7 мая на стадионе Борковской средней школы пройдет традиционная военно-спортивная игра «Один день в армии», планируется провести турнир по волейболу. В селе Марьино состоятся соревнования по дартсу с участием команд молодежи и ветеранов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dmi/
Некоуз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость