Главное:
В Ярославле после капремонта открыто аллергическое отделение ДКБ №1

В Ярославле после капремонта открыто аллергическое отделение ДКБ №1

Открытие состоялось сегодня, 14 апреля.

Около 4,5 миллиона рублей было потрачено на ремонт. Для обновленного аллергического отделения закуплено новое медицинское оборудование, кроме того, было увеличено до 30 количество коек. В комфортных условиях маленькие пациенты смогут получать лечение в палатах детей вместе с родителями.

Сейчас в отделении работают почти 20 медицинских сотрудников. Врачи больницы участвуют в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, что свидетельствует об их профессионализме и высоком уровне педиатрической службы области в целом.

– Здесь лечатся дети из разных районов нашего региона. Очень важно, чтобы помещения соответствовали самым современным требованиям. До ремонта эти помещения занимало гастроэнтерологическое отделение. После переезда площадь аллергологии стала больше, увеличилось количество коек, появились ингаляторий, новые мазевой и процедурный кабинеты и многое другое, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Михаил Осипов.

Гастроэнтерологическое отделение теперь расположено на меньших площадях, но это никак не отразится на качестве лечения. Часть круглосуточных коек переведена в койки дневного пребывания, поскольку в последние годы значительно сократилось количество пациентов, нуждающихся в постоянном присмотре со стороны медиков. Связано это с появлением новых технологий и современных лекарственных препаратов.

В отдельную структуру в больнице выведена диагностическая эндоскопическая служба. Она укомплектована новым оборудованием и подключена к системе электронного взаимодействия с ведущими медицинскими учреждениями региона для консультаций по сложным случаям.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dn8/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость