Главное:
Переходы – на пути развития пешеходного туризма в Угличе

Переходы – на пути развития пешеходного туризма в Угличе

Углич – городок маленький, любимый туристами. Угличские улочки – рай для пешеходных прогулок. Но турист сталкивается с проблемой безопасного передвижения на пешеходных переходах. Где и почему?

Переход на улице Октябрьской

Аргумент небезопасности перехода у детской художественной школы - он располагался прямо на выезде из дворов. Но, позвольте, и здесь, на Октябрьской, около дома № 60, такая же ситуация! Переход является почти продолжением выезда, а водители, подъезжающие к магазинам, и вовсе паркуются на переходе.

Переход у стадиона «Чайка»

– Это самый опасный из переходов в Угличе, – уверен Бичико Маисаия, неравнодушный родитель и водитель со стажем. – С одной стороны – резкий поворот с Рыбинского шоссе, с другой – водители, стремящиеся перестроиться перед поворотом: кто прямо, в Мирный, а кто – на Рыбинское шоссе.

Этот многострадальный переход несколько раз переносили, но все же оставили здесь, хотя по ГОСТу тут совсем не 200-300 метров до следующего перехода.

Переход у «Дикси» на улице Бахарева

Этот переход совсем рядом с предыдущим, тоже несколько не по ГОСТу, да и пешеходы, «выпрыгивающие» из-за припаркованных автомобилей, вряд ли считают себя в безопасности. Парковка автомашин здесь тоже происходит в абсолютной близости к переходу, а то и по нему.

Переход у «Старого города»

Довольно опасный сам по себе переход, особенно в разгар туристического сезона, когда люди пытаются перейти дорогу еще и по «лежачим полицейским». Вокруг этого перехода на машине можно вообще кружить, что и делают водители, паркующиеся у ресторана или у парка Победы.

Переход у «Алых парусов»

Переход на улице Академика Опарина ведет к детскому садику, к магазину «Алые паруса», с другой стороны – мусорные баки. Знаете, как здесь переходят дорогу люди? Исключительно, если водители соблаговолят остановиться. Переход сопряжен с обеих сторон с выездами со дворов, а там, где мусорные баки, на переходе водители останавливают машины, чтобы выйти из автомобиля и выбросить мусор. Кто живет здесь, знает, что тут тоже переход небезопасен, но он есть.

Переход на улице Ростовской

– Если проехать прямо после церкви царевича Димитрия «на поле», – уточняет Бичико Маисаия, – то мы увидим два перехода друг за другом. И если один ведет к магазину, то второй, примерно через 130 метров, – в канаву, а на другом его конце – предприятие. Зачем он тут?

Получается, что в Угличе много спорных «безопасных» переходов. Есть и те, которые  не подходят по расстоянию (ГОСТ предписывает расстояние в 200-300 метров между переходами), но все они благополучно существуют

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4drr/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость