Главное:
В Ярославль привезли кубок чемпионата мира по хоккею среди ветеранов

В Ярославль привезли кубок чемпионата мира по хоккею среди ветеранов

В среду, 20 апреля, ярославцы увидели кубок чемпионата мира по хоккею среди ветеранов. Награду завоевала и привезла в Ярославль команда «Торпедо», в состав которой входят как любители, так и профессионалы, завершившие спортивную карьеру.

В этот же день прошла пресс-конференция с чемпионами, на которой игроки поделились впечатлениями от прошедшего турнира. Отметим, в 2012 году «Торпедо» уже боролось за этот кубок, но тогда смогло занять лишь четвертое место.

– На прошлом чемпионате нам не хватило тренировок, – объяснил ассистент капитана и нападающий хоккейной команды Алексей Муханов. – В этот раз мы знали, на что идем, поэтому хорошо подготовились. Сделали работу над ошибками. Мы активно тренировались, провели совместные тренировки с командой возрастной группы 45+, а это очень сильные ребята. В состав команды входят звезды хоккея Андрей Коваленко и Максим Михайловский. Одну игру мы им проиграли, а одну – выиграли.

Самым тяжелым моментом, по признанию игроков, стал матч с киевским «Арсеналом».

– Мы встречались с «Арсеналом» дважды. Первый раз в групповой части турнира, тогда мы обыграли их со счетом 2:1, но эта победа далась нам нелегко. А второй раз – в финале, выиграв всухую 5:0, – рассказал капитан команды Владимир Антипов. – Здорово, что проводятся такие чемпионаты. Было много русских, поддерживали нас, кричали. Вообще болельщиков было много, что приятно. Это особая атмосфера.

Поддержать ветеранов ярославского хоккея пришел игрок «Локомотива» Илья Горохов.

– Я с удовольствием поддерживаю хоккейное ветеранское движение. Приятно, что наш город так громко заявляет о себе на мировой арене. Очень хочу, чтобы хоккей в Ярославле развивался, а важная составляющая этого – ветеранский хоккей, – подчеркнул Горохов.

Кубок победителей будет находиться в «Дудках» до 10 мая.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди ветеранов Carha World Cup 2016 прошел в Канаде с 3 по 9 апреля. В турнире принимали участие команды из США, Украины, Швеции и других стран. Соревнования проходят раз в четыре года по четырем возрастным группам. Ярославское «Торпедо» стало чемпионом в самой престижной группе – 35+.

Фото автора

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dry/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость