Главное:
В Некоузе прошел День здоровья

В Некоузе прошел День здоровья

Всемирный праздник День здоровья  прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Во всех школах и учреждениях культуры Некоузского района проходят тематические и спортивные мероприятия, призванные в очередной раз обратить внимание молодого и старшего поколения на вопросы, связанные со здоровьем и физической активностью.

7 апреля в Волжской средней школе ученики 1-4 классов демонстрировали быстроту и выносливость в спортивной эстафете «Сильные, смелые, ловкие». Для учеников 5-6 классов были проведены соревнования по русской лапте. Каждая команда стремилась к победе, но лучшие результаты показал 5«а» класс, второе место - у 6«а»,«бронза» - за командой 5«б».

Семиклассники приняли участие в спортивном кроссе. Дистанция для мальчиков – 1000 м, для девочек – 500 м. Лучшими стали: Арина Борисенко (1 место), Варя Кульбикова (2 место), Арина Пушихина (3 место). Сильнейшими среди мальчиков оказались Егор Майоров, поднявшийся на высшую ступень пьедестала, Дима Смирнов, добежавший до 2 места, и Антон Горшков с третьим результатом.

 Ученики 8-11 классов участвовали в товарищеских встречах по баскетболу. Победу одержала команда 8«а» класса.  Ученики 6«а» подготовили выступление агитбригады на тему «Здравия желаем!» для школьников из 4-6 классов.

 Организаторами мероприятий выступили заместитель директора по воспитательной работе М.А. Воронова, педагог-организатор Н.Ю. Семенихина, учитель физкультуры С.А. Гришкин и тренер Некоузской ДЮСШ Т.И. Симакова. Участники соревнований были поощрены грамотами и призами за счет спонсорских средств.

В Волжской библиотеке среди взрослых читателей был проведен опрос на тему здорового образа жизни. Посетителям выдавались буклеты с рекомендательными списками литературы по теме. В рамках «Субботнего дня в библиотеке» дети участвовали в викторине «Здоровье, самочувствие и вредные привычки». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ds1/
Некоуз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость