Главное:
В Любиме прошел вечер памяти талантливого земляка-музыканта

В Любиме прошел вечер памяти талантливого земляка-музыканта

На эмоциях и воспоминаниях прошел в субботу в Любимском районном Доме культуры вечер памяти, посвященный солисту и музыканту вокально-инструментального  ансамбля «Тени» – Анатолию Разумову. На вечер собрался целый зал родных, друзей, знакомых Анатолия. Да и проходило мероприятие по инициативе товарищей Анатолия по музыкальному цеху  – Александра Новоселова и Сергея Фалина. А вела этот вечер-воспоминание Юлия Воробьева.

Любимский районный Дом культуры помог раскрыться многим талантам. И Анатолий Разумов – один из них. На этом вечере не было горьких слез, но был колоссальный эмоциональный подъем, наполненный духом единения и любви к музыке, к песням, которые позволили вернуться в прошлое, в молодость. Поколение 70-80-х воспитывалось на музыке, пропагандируемой вокально-инструментальными ансамблями. Именно в эти годы ВИА были самыми  популярными на эстраде и удерживали весомое первенство. Не остался в стороне от этого явления и прекрасный город Любим, где в те годы при каждом учебном заведении, на станкозаводе, не говоря уже о клубных учреждениях, создавались ВИА, которые имели успех и своих поклонников. Участников самодеятельных ансамблей знали в лицо и по фамилиям, на их концерты собиралась масса зрителей, они блистали на танцевальных площадках.

Юлия Воробьева рассказала, что Анатолий Разумов сначала играл и пел в вокально-инструментальном ансамбле «По течению», который выступал  в районном Доме культуры на вечерах и дискотеках. Потом был 20-летний перерыв в творчестве, но гитара всегда была верным другом Анатолия. В новом веке практически все коллективы ВИА ушли в историю, но опыт наследия среди музыкантов, а также ностальгия по тем добрым временам, подталкивает их к возрождению. Вот Анатолий и его друзья, удивив многих, в 2012-ом вновь собрались в вокально-инструментальный ансамбль «Тени» и начали выступать на концертах и дискотеках «Для тех, кому за…».

Но музыканты уходят Ведь только музыка вечна.

Талантливого исполнителя и музыканта Анатолия Разумова, конечно же, вспоминали песней. Выступала группа «Тени» с песнями «Медведица», «Городок», «Мой друг – художник и поэт», «Поезд». Сейчас в группе играют Александр Новоселов – ударные, Сергей Фалин – бас-гитара, Алексей Степанов - вокал и соло-гитара, Лариса Нагибина – клавиши и вокал, Эдуард Смирнов – клавиши, Алексей Широков – гитарист и звукооператор коллектива, Александр Мустаев – ритм-гитара. Трое музыкантов – Л.Нагибина, Э.Смирнов и А. Широков создали трио «Дежавю», исполнившее «Музыка нас связала» и «Зеркало-река». В те же годы, что и «Тени», блистала на любимских дискотеках еще одна вокально-инструментальная группа «Лунный Свет», музыканты которой тоже решили  вспомнить былое, возродив ансамбль. В программе памятного вечера они исполнили песни «Кто виноват?», «Новые встречи», «Память». В составе ансамбля играют вокалист и бас-гитарист Николай Изотулин, гитарист и вокалист Михаил Мудров, вокалист и ритм-гитарист Елена Железова, вокалист и клавишник Сергей Борисов, ударник Алексей Калинников.

Очень понравился зрителям ВИА из Пречистого, собравший вместе адвоката, строителя, автомеханика, механика ГП «Ярдормост» и звукооператора Любимского РДК. Неважно, кем ты работаешь, важно, что ты любишь музыку и умеешь играть на музыкальных инструментах и петь. В репертуаре пречистенцев и «Отель Калифорния» группы «Еagles», и «Кого ты хотел удивить» «Машины времени», и «Shoking Blue»  – «She's Got It» (Venus, вечная Шизгара) и другие. А ударник группы – А. Козлов – настоящий виртуоз.

Зрители кричали «браво» любимской группе «Райцентр», где наряду с бас-гитарой Елены Железовой, гитарой Александра Золотцева и ударника Алексея Калинникова звучал баян талантливого певца и клавишника Егора Лобанова.

На вечере  выступили солисты Юрий Мишучков, Владимир Смирнов, Екатерина Голубева, Сергей Борисов, Михаил Мудров – солист вокально-инструментального ансамбля «Лунный Свет» и друг Анатолия. Звучала только живая музыка.

Зрителям было интересно слушать и наблюдать за единством и братством музыкантов, которые подменяли друг друга, помогали решить небольшие проблемы. Удивил молодой участник сразу нескольких групп – звукооператор РДК Александр Мустаев, который, казалось, успевал всюду. Он то играл на клавишных, то на гитаре, и одновременно следил за работой аппаратуры. Александр окончил Ярославское музыкальное училище имени Собинова. Сам он из Первомайского района, и для любимского ДК стал настоящей находкой. Еще одна участница нескольких музыкальных коллективов – хормейстер РДК Елена Железова, которая для многих сегодняшних музыкантов являлась учителем игры на гитаре.

Вместе с певцами и музыкантами играл и пел с экрана Анатолий Разумов, навсегда оставшийся живым для всех, кто любит и помнит. В целом вечер памяти прошел на светлой ноте.

В самом конце концерта зал аплодировал стоя.

Хорошо бы, чтоб подобные вечера стали традиционными, ведь людей, даривших в разное время свое творчество жителям Любима – художников, музыкантов, поэтов, и оставивших о себе добрую память среди земляков, жило немало.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4du4/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость