Главное:
Данные о судьбе 6 тысяч жителей Ярославской области, находившихся в плену во время ВОВ, рассекретят

Данные о судьбе 6 тысяч жителей Ярославской области, находившихся в плену во время ВОВ, рассекретят

Информацию передаст немецкая сторона. Об этом стало известно 24 апреля во время встречи представителей областных властей и немецкой делегации во главе с уполномоченным посольства ФРГ в РФ по Ярославской области Робертом Роде.

– За 25 лет нашего сотрудничества с землей Гессен и городом Касселем нам удалось создать хорошие партнерские отношения, – отметил заместитель губернатора Александр Краснов. – Сегодня мы видим, что наше взаимодействие нужно развивать не только в сфере культуры, но и в экономике. У нас много общих интересов, и есть масса перспективных направлений для совместной работы. Ярославская область может предложить продукцию высокого качества в машиностроении, фармацевтике, нефтехимии и других отраслях. Немецкие партнеры готовы поделиться с нами опытом в сфере энергетики, IT-технологий, информатизации и т.д. Уверен, обе стороны приложат большие усилия для развития партнерских связей.

Представители немецкой делегации также рассказали о проекте общества по защите захоронений немецких солдат. Выразили благодарность ярославским историкам за работу по поиску информации о судьбе и пребывании захоронений немецких военнопленных на Ярославской земле. Немецкая сторона отметила, что в ответ на содействие со стороны руководства Ярославской области 16 мая они привезут данные о судьбе 6 тысяч жителей Ярославля и области, которые находились в немецком плену во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Представители организации хотят, чтобы эта информация дошла до всех родных и близких бывших ярославских военнопленных.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dvs/
Великая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость