Главное:

Юлия Рассол: «Каждая мера эффективна, а все вместе они дают результат»

В Ярославской области в 2015 году зафиксированы самые высокие показатели рождаемости начиная с 2007 года, говорится в докладе губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. В 2015 году в регионе родились 15472 человека. При этом в 2015-м за счет средств обязательного медицинского страхования в регионе впервые выполнено 422 процедуры ЭКО. Акцент региональной семейной политики делается на стимулирование рождения вторых и третьих детей. В результате доля повторных рождений увеличилась с 35,7% в 2006 году до 56% в 2015-м.

Ежемесячное пособие на ребенка в области получают более 81 тысячи детей. В 2015-м региональный семейный капитал в размере 56606 рублей получили 1660 семей. Ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей в размере 8024 рубля получили 5280 семей.

В 2015-м устроено в семьи 486 ребят, в том числе усыновлено 56, передан в приемные семьи 191 ребенок, под опеку (попечительство) – 239 детей.

– В регионе работает программа «Молодая семья», которая стимулирует родителей иметь как можно больше детей, возвращаться к исконно русским традициям, когда в семьях было не по одному и даже не по два ребенка. Имея поддержку, человек чувствует уверенность в своем будущем и будущем своих детей, – считает заместитель руководителя Ярославского регионального отделения «Национальная родительская ассоциация» Юлия Рассол. – Правительство области делает все для того, чтобы ярославцы брали детей-сирот в семьи. Хочется отметить и увеличение числа общественных и некоммерческих организаций, которые также оказывают поддержку семьям. Каждая мера эффективна, а все вместе они дают такой результат.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dx9/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость