Главное:
Лев Размолодин: «В фокусе внимания – город Ярославль»

Лев Размолодин: «В фокусе внимания – город Ярославль»

В 2015 году в регионе построено и реконструировано 17,4 км дорог и 193 погонных метра мостов регионального и местного значения.

Значимыми объектами строительства и реконструкции стали реконструкция автодороги Деревеньки – Погорелка в Борисоглебском районе, реконструкция 1-го этапа автодороги Рязанцево – Горки в Переславском районе, реконструкция автодороги Григорьевское – Михайловское – Норское в Ярославском районе, строительство улицы Промышленной в Тутаеве и подъездных путей к технопарку «Мастер», строительство пешеходного моста через реку Устье в поселке Борисоглебский.

Выполнен ремонт около 60 тыс. кв. м дворовых территорий многоквартирных жилых домов в городских округах и поселениях. Осуществлен капитальный ремонт одного из проблемных мостовых переходов через реку Пахму на юго-западной окружной автодороге Ярославля. Еще два моста на этой автодороге находятся в процессе ремонта и будут введены в 2016 году. Также осуществлены капитальный ремонт моста через реку Сару в Ростовском районе, ремонт участков юго-западной окружной дороги в Ярославле, ремонт участков автодорог Ярославль – Углич, Ярославль – Рыбинск, Ярославль – Любим, Ярославль – Гаврилов-Ям, Данилов – Пошехонье и других участков опорной сети дорог.

Председатель общественного совета при департаменте транспорта Лев Размолодин:

– Четыре года назад наш общественный совет поставил задачу улучшения качества дорог федерального значения на территории области, и совместно с другими организациями нам удалось добиться значительного повышения качества трасс, которые строились и ремонтировались за эти четыре года. Теперь в фокусе нашего внимания – город Ярославль, внутригородские дороги, здесь предстоит большая работа. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dxd/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость