Главное:

Компенсация за путевки в детские лагеря может стать опережающей

В прошлом году Общественная палата Ярославской области выступала за увеличение компенсаций за путевки в детские лагеря отдыха. Тогда областная Дума поддержала ее инициативу: в настоящее время многодетные и неполные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты и воспитанники детских домов получают компенсацию в размере 4 тысяч рублей. Всем остальным возвращают по 2 тысячи рублей за путевку.

Но сейчас компенсацию можно получить только после покупки путевки. Заместитель председателя Думы Ярославской области Павел Исаев выступил с инициативой заранее компенсировать путевки в детские лагеря. То есть родители будут покупать ее уже с учетом соцпомощи.

– Я верю, что депутаты проголосуют за эту инициативу. Также мы надеемся на увеличение размера компенсаций, – сказала председатель комиссии Общественной палаты ЯО по социальной и демографической политике, охране материнства и детства Светлана Лягушева. 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в регионе удалось сохранить систему детского отдыха, сеть организаций отдыха детей и их оздоровления. За прошлый год в области отдохнули 69767 детей. На оздоровление юных ярославцев было выделено 209,75 млн. рублей, в том числе 177,29 млн. из средств областного бюджета.

– Взаимодействие ярославских профсоюзов с правительством области, касающееся детского отдыха, конструктивно, наши пожелания слышат и учитывают, – говорит председатель общественной организации «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Сергей Соловьев. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dxg/
Ярославская областная Думадети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость