Главное:
Сергей Ястребов пообщался с участниками чемпионата WorldSkills

Сергей Ястребов пообщался с участниками чемпионата WorldSkills

Во вторник, 26 апреля, Сергей Ястребов и Валентина Терешкова посетили полуфинал чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia в ЦФО.

– Очень важно, что чемпионат привлекает внимание большого количества молодых людей, в том числе школьников, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Они с интересом наблюдают за работой участников, и, возможно, кто-то в будущем пополнит ряды конкурсантов. К этому мероприятию проявляет интерес и бизнес – предприятия заинтересованы в молодых профессионалах.

В этом году в полуфинале принимают участие более 600 учащихся профессиональных образовательных организаций из 16 регионов Центрального федерального округа. Ярославская команда самая многочисленная – она состоит из 62 человек. Чемпионат открылся в воскресенье, 24 апреля. В течение трех дней участники будут демонстрировать свое мастерство на конкурсных площадках, а 28 апреля состоится торжественное награждение победителей.

Сергей Ястребов и Валентина Терешкова посетили различные площадки чемпионата, пообщались с участниками и организаторами.

– Видно, с каким интересом молодые люди выполняют задания, – отметила Валентина Владимировна. – Уверена, что они станут настоящими профессионалами.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dxp/
образованиедети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость