Главное:
Кино недели: «Несносные леди», «Сомния» и другие премьеры

Кино недели: «Несносные леди», «Сомния» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 28 апреля. На этой неделе в прокат выходят: «Несносные леди», «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», «Сомния», «#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?!», «Ловушка для привидения», «Антон Чехов», «Взорвать Гитлера», «Коммуна», «Двое во вселенной», «Танцуя с Марией».

«Несносные леди» (Mother's Day)

12+, США

На экраны выходит новый фильм Гэрри Маршалла – режиссера «Красотки» и «Дня Святого Валентина». Главный герой картины – отец-одиночка Брэдли. В бурном потоке жизни, которая ни на минуту не дает передохнуть, ему встречается женщина, с которой он готов провести всю жизнь. Теперь главное – не упустить свое счастье.

Главную роль в фильме играет Джейсон Судейкис. Его партнершами по площадке стали Джулия Робертс, Кейт Хадсон и Дженнифер Энистон.

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»

6+, Россия

Мультфильм, срежиссированный дебютантами Андреем Галатом и Максимом Волковым, рассказывает историю волка Серого – любимца стаи, который не только метит в вожаки, но и стремится завоевать сердце самой красивой волчицы Бьянки. Но однажды, выпив волшебного зелья, Серый превращается в барана. Теперь он вынужден спасаться от своих собратьев и поселиться в овечьей деревне. И на то, чтобы вернуть все на свои места, у него есть только три дня.

«#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?!»

12+, Россия

В непростую ситуацию попадают и герои нового фильма Антона Калинкина. После не снискавшего популярности триллера «Последний вагон. Весна» режиссер и сценарист взялся за музыкальную комедию.

Герои фильма – беззаботные музыканты – неожиданно попадают в серьезную передрягу. Теперь на них висит крупный долг, и чтобы отдать его, молодые люди ввязываются в авантюру: обещают олигарху расстроить роман его дочери и неугодного отцу «ботаника».

«Сомния» (Before I Wake)

16+, США

Майк Флэнеган, три года назад режиссировавший фильм «Окулус», выпускает новый триллер. Это история о семейной паре, потерявшей сына и взявшей на воспитание приютского мальчика Коди. Ребенок боится спать по ночам, и вскоре новые родители понимают причину: сны Коди оживают и могут быть смертельно опасны как для него самого, так и для окружающих.

«Ловушка для привидения» (Gespensterjäger)

12+, Германия, Австрия, Ирландия

Жизнь страдающего от одиночества одиннадцатилетнего Тома совершенно меняется после встречи с обаятельным привидением Хьюго. Вместе с охотницей за привидениями Хэтти Тому предстоит помочь Хьюго вернуться домой. А для этого героям нужно будет пройти через массу опасных приключений и уничтожить Духа Льда, живущего в доме Хьюго и грозящего погрузить город в вечную мерзлоту.

«Антон Чехов» (Anton Tchékhov 1890)

16+, Франция

Французская биографическая драма охватывает пять лет из жизни Антона Чехова – с 1885 по 1890 год. Это история о становлении писателя, о приобретении им известности, о первых театральных постановках, а также о путешествии Чехова на Сахалин.

«Взорвать Гитлера» (Elser)

18+, Германия

Драма Оливера Хиршбигеля основана на реальных событиях. Это история Иоганна Георга Эльзера, пытавшегося в 1939 году убить Адольфа Гитлера. В фильме реконструирована подготовка к покушению, не удавшемуся по чистой случайности. 8 ноября в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами национал-социалистической рабочей партии Германии, Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя. Однако Гитлер покинул зал за семь минут до взрыва.
 

«Коммуна» (Kollektivet)

16+, Дания, Швеция, Нидерланды

Фильм Томаса Винтерберга рассказывает о семейной паре, которая осуществляет свою мечту, создав на вилле в Копенгагене коммуну близких по духу людей, готовых жить под одной крышей. Жизнь Эрика и Анны обретает новые краски, супруги абсолютно счастливы, однако вскоре Эрик приводит в коммуну свою новую возлюбленную.

Российская премьера фильма состоялась 21 апреля. В Ярославле картину можно будет увидеть с 1 мая.

«Двое во вселенной» (La corrispondenza)

16+, Италия

Эд и Эми – ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они – родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что остается девушке, – это регулярно приходящие от него таинственные послания.

Главные роли в фильме сыграли Джереми Айронс и Ольга Куриленко. Официальная дата российской премьеры – 5 мая, однако ярославские зрители смогут увидеть картину с 29 апреля.

«Танцуя с Марией» (Dancing with Maria)

12+, Италия, Аргентина, Словения

Документальный фильм Ивана Джерголета посвящен Марии Фукс – известной аргентинской танцовщице советского происхождения, открывшей в центре Буэнос-Айреса студию танцев. На мастер-классы в студию съезжаются танцоры из разных стран мира. В этой истории не было бы ничего необычного, если бы Марии было не 90 лет…

Премьера фильма состоялась 21 апреля. В Ярославле его будут показывать с 29 апреля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e04/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость