Главное:
В Рыбинске восстановят сгоревший дом

В Рыбинске восстановят сгоревший дом

В Рыбинске принято решение о восстановлении жилого дома №48 по улице Герцена. Дом серьезно пострадал во время пожара месяц назад. От двух подъездов остались только стены. Сгорели все деревянные перекрытия, утрачена инженерная инфраструктура.

Погорельцы уже получили соцподдержку из городского бюджета. Также администрация Рыбинска составила и направила в область комплекты документов на материальную помощь из бюджета региона.

В настоящее время главной задачей администрации является сделать помещение пригодным для жилья, восстановить крышу, коммуникации, межэтажные перекрытия, окна. Однако без финансовой поддержки правительства области работы могут затянуться.

– Без областного финансирования средства на указанные цели необходимо будет изыскать из местного бюджета, что значительно увеличит сроки проведения работ, предварительная стоимость которых составляет 14 миллионов рублей, – пояснила заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Олеся Минеева.

Напомним, в ночь с 25 на 26 марта в доме №48 по улице Герцена в Рыбинске произошел пожар. От огня пострадали 12 квартир, в которых проживали 11 семей. Семьям было предложено жилье из маневренного фонда, однако им воспользовались только две семьи. Остальные вынуждены скитаться по родственникам и знакомым или снимать другое жилье.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e0b/
Рыбинскпожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость